vsg-1880-offenbach

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
startseite Termine Vereinstermine
Drucken
Termine 2017
F = Frauen, J = Jugend, P = Pokal

September








KW 36
5. Sep

Di
17:00
J
Jugend-Schachtraining


8. Sep

Fr
19:00

Freies Spiel





20:00

1. Runde Stadtmeisterschaft 2017/18 Turnierschach

9. Sep

Sa
18:00

SC Gelnhausen 2 - VSGO 3 (Bezirksliga)







VSGO 4 - SC Nidderau 2 (Bezirksklasse)

KW 37
12. Sep

Di
17:00
J
Jugend-Schachtraining





19:30

Schachtraining


15. Sep

Fr
19:00

Freies Spiel




20:00

Monats-Schnellschach-Turnier (Jahreswertung 2017/18)

17. Sep

So
14:00

SF Dettingen 1 - VSGO 1 (Hessenliga), Heimrecht getauscht






SC BvK Frankfurt 2 - VSGO 2 (Landesklasse Ost)
KW 38
19. Sep

Di
17:00
J
Jugend-Schachtraining

22. Sep

Fr
19:00

Freies Spiel
23. Sep
Sa 18:00 SF Neuberg 4 - VSGO 5 (Kreisoberliga)
KW 39
26. Sep
Di 17:00 J Jugend-Schachtraining
19:30 Schachtraining
29. Sep
Fr 19:00 Freies Spiel
20:00 2. Runde Stadtmeisterschaft 2017/18 Turnierschach
Oktober Herbst-Schulferien vom 09.10. bis 21.10.2017
KW 40
3. Okt
Di 17:00 J Jugend-Schachtraining entfällt (Feiertag Tag der Deutschen Einheit)
6. Okt
Fr 19:00 J
Freies Spiel
20:00 J
Monats-Blitzschach-Turnier (Jahreswertung 2017/18)
7. Okt
Sa 18:00 SF Heusenstamm 1 - VSGO 3 (Bezirksliga)
VSGO 4 - SC Obertshausen 3 (Bezirksklasse)
KW 41
10. Okt
Di 17:00 J Jugend-Schachtraining entfällt wegen den Herbst-Schulferien
19:30 Schachtraining entfällt wegen den Herbst-Schulferien
13. Okt
Fr 19:00 Freies Spiel
KW 42
17. Okt Di 17:00 J Jugend-Schachtraining entfällt wegenden Herbst-Schulferien
20. Okt
Fr 19:00 Freies Spiel
20:00 Monats-Schnellschach-Turnier (Jahreswertung 2017/18)
KW 43 24. Okt Di 17:00 J Jugend-Schachtraining
19:30 Schachtraining
27. Okt Fr 19:00 Freies Spiel
20:00 3. Stadtmeisterschaft 2017/18
28. Okt Sa 18:00 SV Kinzigtal Erlensee/Langenselbold 3 - VSGO 5 (Kreisoberliga)
29. Okt So 14:00 J VSGO 1 - SF Schöneck 1 (MVSJ - Liga A)
J VSGO 2 - SF Schöneck 2 (MVSJ - Liga B)
J VSGO 3 - SF Schöneck 3 (MVSJ - Liga C)
KW 44 31. Okt Di 17:00 J Jugend-Schachtraining
November
KW 44 3. Nov Fr 19:00 Freies Spiel
20:00 Monats-Blitzschach-Turnier (Jahreswertung 2017/18)
5. Nov So 14:00 SV Griesheim 2 - VSGO 1 (Hessenliga)
VSGO 2 - Bad Vilbeler Sfr. 1 (Landesklasse Ost)
KW 45 7. Nov Di 17:00 J Jugend-Schachtraining
10. Nov Fr 19:00 Freies Spiel
20:00 4. Runde Stadtmeisterschaft 2017/18
11. Nov Sa 18:00 VSGO 3 - SC Obertshausen 2 (Bezirksliga)
SF Hailer-Meerholz 1 - VSGO 4 (Bezirksklasse)
12. Nov So 14:00 J SK Gründau 1 - VSGO 1 (MVSJ - Liga A)
J SK Gründau 3 - VSGO 2 (MVSJ - Liga B)
J SK Gründau 4 - VSGO 3 (MVSJ - Liga C)
KW 46 14. Nov Di 17:00 J Jugend-Schachtraining
19:30 Schachtraining
17. Nov Fr 19:00 Freies Spiel
20:00 Monats-Schnellschach-Turnier (Jahreswertung 2017/18)
18. Nov Sa 18:00 VSGO 5 - SAbt SG Dietzenbach 2 (Kreisoberliga)
19. Nov So 14:00 VSGO 1 - SK Niederbrechen 1 (Hessenliga)
SC Bad Nauheim 2 - VSGO 2 (Landesklasse Ost)
KW 47 21. Nov Di 17:00 J Jugend-Schachtraining
24. Nov Fr 19:00 Freies Spiel
20:00 5. Runde Stadtmeisterschaft 2017/18
KW 48 28. Nov Di 17:00 J Jugend-Schachtraining
19:30 Schachtraining
20:00
Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 06. September 2017 um 20:59 Uhr